NOVA DATA - INSCRIÇÕES/PAGAMENTO ATÉ 10 DE DEZEMBRO DE 2018

Formulário de inscrição: https://tinyurl.com/y82jet3g


VALORES DE INSCRIÇÃO

85€ Não Filiados FPAMC
70€ Filiado FPAMC


Formadores:  Dr. Alberto Rocha e Dr. Emílio Ferreira

Horário:
15 Dezembro: 9:00 às 13h00 e 14h00 às 18h00
16 Dezembro: 9h00 às 13h00 e 14h00 às 17h00


Designação: A Ética no Desporto
     Data: 15 e 16 de Dezembro
     Local: Porto - Escola Secundária Fontes Pereira de Melo
     N.º de Unidades de Crédito atribuídas: 3.0
     Formação Contínua (Treinadores)
     Componente(s) de Formação: Geral
Código da Ação em apreço é: 55116958


Para qualquer outra informação, contactar Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

 

 

ABERTAS LISTAS DE INTERESSADOS PARA NOVOS CURSOS DE TREINADOR

 

Para mais informações, contacte Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

 

 

Local: Pavilhão Municipal de Avintes Salvador Guedes (contíguo à Escola Básica Fernando Guedes) -  R. Particular do Padrão Vermelho 10, 4430-874 Avintes

Data: 24 de Novembro (Sábado)

Horário das Competições:

Dia 24 de Novembro - Sábado
  • 8h00 às 8h30 - Chegada das equipas ao local
  • 8h30 às 9h00 - Aquecimento
  • 9h00 às 9h15 - Cerimónia de entrada
  • 9h15 às 9h30 - Aquecimento
  • 9h30 - Início da Competição
  • 13h00 - Pausa da Competição
  • 13h00 às 14h30 - Intervalo de Almoço
  • 14h30 - Reentrada das equipas
  • 14h30 às 14h45 - Entrega de Prémios da manhã
  • 14h45 às 15h00 - Demonstração de atletas de Desporto Adaptado
  • 15h00 - Reinicio da Competição
  • 19h00 - Fim da Competição
  • 19h00 às 20h00 - Entrega de Prémios da tarde

 

 Resultados: tinyurl.com/y6vh4ah6

 

Para mais informações, contactar Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

 

 

Local: Pavilhão Desportivo Paulo Pinto (Avenida do Brasil - 3700 S. João da Madeira)

Data: 20 e 21 de Outubro

Horário das Competições:

Dia 20 de Outubro - Sábado
Campeonato Nacional de Wushu/Kung Fu Tradicional - Esperanças
  • 8h00 às 8h30 - Chegada das equipas ao local
  • 8h30 às 9h00 - Aquecimento
  • 9h00 às 9h15 - Cerimónia de entrada
  • 9h15 às 9h30 - Aquecimento
  • 9h30 - Início da Competição
  • 13h00 - Pausa da Competição
  • 13h00 às 14h30 - Intervalo de Almoço
  • 14h30 - Reentrada das equipas
  • 14h30 às 14h45 - Aquecimento
  • 14h45 - Reinicio da Competição
  • 19h00 - Fim da Competição
  • 19h00 às 20h00 - Entrega de Prémios
Dia 21 de Outubro - Domingo
Campeonato Nacional de Wushu/Kung Fu Tradicional - Seniores/Veteranos
  • Mesmo horário que no dia 20

 

Resultados Esperanças: https://tinyurl.com/yb3c82nx

Resultados Seniores/Veteranos: https://tinyurl.com/yb3exef2

 

Para mais informações, contactar Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar